潮汕房地产网 > 掌柜帮办 > 我要提问

房屋测绘费由业主承担吗?

房屋测绘费由业主承担吗?
  • 看房
YK  |  2018-01-09  |  浏览次数:8
你好,按照房产测绘管理办法第六条的规定,目前我市房地产项目办理初始登记(确权)的时候,是由开发企业负责委托房产测绘单位进行房产测绘。业主办理房产证过程中的房屋登记收费没有测绘费项目,开发商的乱收费问题,业主可向乱收费的主管部门-——物价部门反映,由物价部门依法进行处理。
2018-01-09
掌柜专家为您解决“房”事难题

问答排行榜

1

房贷还没还清,离婚怎么分割?

2

小产权房的缺点主要是什么呢?

3

商业贷款如何转为公积金贷款?

4

年底买房好还是年初买房好?

5

房子跟合同约定面积不一怎么办?

6

购房还没盖的小产权房能买吗?

7

二手房的房屋管理费未缴纳问题

8

自建房向外买房是否合法?

9

房屋测绘费由业主承担吗?

10

按揭买的房子可以退吗?